Ansprechpartner

Finden Sie hier Ihre persönlichen Ansprechpartner durch Öffnen der gewünschten Abteilung.

Daniel Kempe
Daniel Kempe Kaufmännischer Vorstand
Christoph Dallmann
Christoph Dallmann Prokurist
Bärbel Mammitzsch
Bärbel Mammitzsch Prokuristin

Mandy Schön
Mandy Schön Vorstandsassistenz und Personalwesen

René Heinze
René Heinze IT-Abteilung

Christoph Dallmann
Christoph Dallmann Abteilungsleitung / Prokurist

Susann Horky
Susann Horky Teamleitung Kundencenter / Assistenz Wohnungswirtschaft
Karoline Melzer
Karoline Melzer Teamleitung Verwaltung und Hausbetreuung
Lisanne Baumann
Lisanne Baumann Teamleitung Mitgliederbetreuung

Susann Horky
Susann Horky Teamleitung Kundencenter / Assistenz Wohnungswirtschaft
Steffi Bürger
Steffi Bürger Kundencenter
Silke Ruhm
Silke Ruhm Kundencenter
Simone Kassel
Simone Kassel Kundencenter
Kathrin Strohmeyer-Otto
Kathrin Strohmeyer-Otto Kundencenter
Andreas Müller
Andreas Müller Kundencenter

Lisanne Baumann
Lisanne Baumann Teamleitung Mitgliederbetreuung
Cathrin Markewitz
Cathrin Markewitz Vermietung
Katrin Körner
Katrin Körner Vermietungsmanagement
Melanie Grun
Melanie Grun Marketing / Vermietungsmanagement

Die Mitarbeiter Verwaltung beantworten alle Fragen rund um die Wohnung.

Karoline Melzer
Karoline Melzer Teamleitung Verwaltung und Hausbetreuung
Udo Hinkelmann
Udo Hinkelmann Verwaltung
Markersdorf-Süd / Fritz-Fritzsche-Str.0371 52348-401udo.hinkelmann@wg-einheit.de
Simone Röder
Simone Röder Verwaltung
Markersdorf-Nord / Arno-Schreiter-Str.0371 52348-404simone.roeder@wg-einheit.de
Martin Reuter
Martin Reuter Verwaltung
Jacqueline Meyer
Jacqueline Meyer Verwaltung
Altchemnitz, Eisenweg / Am Hochfeld, Grüna, Wüstenbrand, Mittelbach0371 52348-403jacqueline.meyer@wg-einheit.de
Philipp Keßler
Philipp Keßler Verwaltung
Livia Schneider
Livia Schneider Sozialbetreuerin

Die Mitarbeiter der Hausbetreuung betreuen die Gebäude und das Wohngebiet.

Karoline Melzer
Karoline Melzer Teamleitung Verwaltung und Hausbetreuung
Stephan Martin
Stephan Martin Hausbetreuung
Jens Krämer
Jens Krämer Hausbetreuung
Maik Horky
Maik Horky Hausbetreuung
Bernd Junker
Bernd Junker Hausbetreuung
Altchemnitz, Kleinsiedlung, Grüna, Wüstenbrand, Mittelbach0371 52348-521bernd.junker@wg-einheit.de
Arnd Helmert
Arnd Helmert Hausbetreuung

Claudia Arnold
Claudia Arnold Abteilungsleitung Rechnungswesen
Kristin Franke
Kristin Franke WEG-Buchhaltung / Finanzbuchhaltung
Silke Nguyen
Silke Nguyen Betriebs- und Heizkostenabrechnung
Sarah Wetzig
Sarah Wetzig Anlagenbuchhaltung / Darlehens- und Bilanzbuchhaltung
Katrin Kraneis
Katrin Kraneis Anlagenbuchhaltung / Darlehens- und Bilanzbuchhaltung
Lydia Deistler
Lydia Deistler Mietenbuchhaltung / Mitgliederbuchhaltung
Katja Patzenbein
Katja Patzenbein Mietenbuchhaltung / Mitgliederbuchhaltung
Cathrin Kowollik
Cathrin Kowollik Darlehens- und Bilanzbuchhaltung
Maika Pampel
Maika Pampel in Elternzeit
Nadine Machold
Nadine Machold in Elternzeit

Bärbel Mammitzsch
Bärbel Mammitzsch Abteilungsleitung / Prokuristin
Cornelia Falke
Cornelia Falke Assistenz Technik
Angela Böttcher
Angela Böttcher Assistenz Technik
Mandy Dallmann
Mandy Dallmann Einzelmodernisierung / Instandhaltung
Anastasiia Thomßen
Anastasiia Thomßen Einzelmodernisierung / Instandhaltung
Carola Bräunig
Carola Bräunig Freiflächenmanagement
Erik Stein
Erik Stein Freiflächenmanagement
Ines Kasper
Ines Kasper Mitarbeiterin Technik
Mario Ullrich
Mario Ullrich Mitarbeiter Technik
Katrin Rudolph
Katrin Rudolph Mitarbeiterin Technik
Lars Rothe
Lars Rothe Fachplanung TGA
Sophie Waltschew
Sophie Waltschew Werksstudentin

Samantha Lippmann
Samantha Lippmann Auszubildende 3. Lehrjahr
Melanie Uhlig
Melanie Uhlig Auszubildende 2. Lehrjahr
Tilmann Boldt
Tilmann Boldt Auszubildender 2. Lehrjahr
Clemens Benedict
Clemens Benedict Auszubildender im 1. Lehrjahr