Ansprechpartner

Daniel Kempe

Kaufmännischer Vorstand

Kai Sedlacek

Technischer Vorstand

Karoline Melzer

Prokuristin, Teamleitung Verwaltung und Hausbetreuung

Philipp Keßler

Verwaltung

Simone Röder

Verwaltung

Jacqueline Meyer

Verwaltung

Die Mitarbeiter der Hausbetreuung betreuen die Gebäude und das Wohngebiet.

Karoline Melzer

Prokuristin, Teamleitung Verwaltung und Hausbetreuung

Eric Groschupf

Hausbetreuung

Daniel Kempe
Daniel Kempe Kaufmännischer Vorstand
Kai Sedlacek
Kai Sedlacek Technischer Vorstand

Mandy Schön
Mandy Schön Vorstandsassistenz und Personalwesen
Patricia Peters
Patricia Peters Vorstandsassistenz

René Heinze
René Heinze IT-Abteilung
Mirko Jurat
Mirko Jurat Strategie/Controlling
Susann Horky
Susann Horky Projektleitung Unternehmensentwicklung
Lisanne Baumann
Lisanne Baumann Prokuristin, Marketing

Susann Horky
Susann Horky Teamleitung Kundencenter
Steffi Bürger
Steffi Bürger Kundencenter
Silke Ruhm
Silke Ruhm Kundencenter
Simone Kassel
Simone Kassel Kundencenter
Kathrin Strohmeyer-Otto
Kathrin Strohmeyer-Otto Kundencenter
Andreas Müller
Andreas Müller Kundencenter

Silvia Busgan
Silvia Busgan Fachbereich Soziales Ukraine

Katrin Körner
Katrin Körner Teamleitung Mitgliederbetreuung/ Vermietung
Cathrin Markewitz
Cathrin Markewitz Vermietung
Melanie Grun
Melanie Grun Marketing / Vermietungsmanagement
Samantha Lippmann
Samantha Lippmann Mitgliederbetreuung / Veranstaltungsmanagement

Die Mitarbeiter Verwaltung beantworten alle Fragen rund um die Wohnung.

Karoline Melzer
Karoline Melzer Prokuristin, Teamleitung Verwaltung und Hausbetreuung
Philipp Keßler
Philipp Keßler Verwaltung
Markersdorf-Süd / Fritz-Fritzsche-Str.0371 52348-401philipp.kessler@wg-einheit.de
Simone Röder
Simone Röder Verwaltung
Markersdorf-Nord / Arno-Schreiter-Str.0371 52348-404simone.roeder@wg-einheit.de
Martin Reuter
Martin Reuter Verwaltung
Jacqueline Meyer
Jacqueline Meyer Verwaltung
Altchemnitz, Eisenweg / Am Hochfeld, Grüna, Wüstenbrand, Mittelbach0371 52348-403jacqueline.meyer@wg-einheit.de
Udo Hinkelmann
Udo Hinkelmann Verwaltung

Die Mitarbeiter der Hausbetreuung betreuen die Gebäude und das Wohngebiet.

Karoline Melzer
Karoline Melzer Prokuristin, Teamleitung Verwaltung und Hausbetreuung
Stephan Martin
Stephan Martin Hausbetreuung
Jens Krämer
Jens Krämer Hausbetreuung
Maik Horky
Maik Horky Hausbetreuung
Bernd Junker
Bernd Junker Hausbetreuung
Eric Groschupf
Eric Groschupf Hausbetreuung
Altchemnitz, Kleinsiedlung, Grüna, Wüstenbrand, Mittelbach0371 52348 – 522eric.groschupf@wg-einheit.de

Claudia Arnold
Claudia Arnold Abteilungsleitung Rechnungswesen
Kristin Franke
Kristin Franke WEG-Buchhaltung / Finanzbuchhaltung
Silke Nguyen
Silke Nguyen Betriebs- und Heizkostenabrechnung
Sarah Wetzig
Sarah Wetzig Anlagenbuchhaltung / Darlehens- und Bilanzbuchhaltung
Katrin Kraneis
Katrin Kraneis Anlagenbuchhaltung / Darlehens- und Bilanzbuchhaltung
Lydia Deistler
Lydia Deistler Mietenbuchhaltung / Mitgliederbuchhaltung
Katja Patzenbein
Katja Patzenbein Mietenbuchhaltung / Mitgliederbuchhaltung
Cathrin Kowollik
Cathrin Kowollik Darlehens- und Bilanzbuchhaltung
Maika Pampel
Maika Pampel in Elternzeit
Nadine Machold
Nadine Machold in Elternzeit

Lars Rothe
Lars Rothe Abteilungsleitung Technik / Fachplaner TGA
Cornelia Falke
Cornelia Falke Assistenz Technik
Angela Böttcher
Angela Böttcher Assistenz Technik
Mandy Dallmann
Mandy Dallmann Einzelmodernisierung / Instandhaltung
Anastasiia Thomßen
Anastasiia Thomßen Einzelmodernisierung / Instandhaltung
Carola Bräunig
Carola Bräunig Freiflächenmanagement
Erik Stein
Erik Stein Freiflächenmanagement
Ines Kasper
Ines Kasper Mitarbeiterin Technik
Mario Ullrich
Mario Ullrich Mitarbeiter Technik
Katrin Rudolph
Katrin Rudolph Mitarbeiterin Technik
Sophie Waltschew
Sophie Waltschew Werksstudentin

Melanie Uhlig
Melanie Uhlig Auszubildende 3. Lehrjahr
Tilmann Boldt
Tilmann Boldt Auszubildender 3. Lehrjahr
Clemens Benedict
Clemens Benedict Auszubildender im 2. Lehrjahr

Der Wg-Einheit »Wohnachtskalender«

Ho ho ho

Gewinne jeden Tag
tolle Preise